Сергей Краснухин

Автомобильное страхование

Вопрос таков.
Купил авто, еще не переоформлял, права через 2 месяца будут и озадачен, как сделать, чтобы им можно было пользоваться легально.
Если оформляешь нужно сразу страховать? Если не застраховал, какой штраф через 2 месяца будет? Если взять расширенную страховку, смогут ли люди с правами ездить на нем?
Что вообще делать лучше?
Не хочу, чтобы тачка стояла.
Сколько расширенка стоит на 2х литровый 122 сильный мотор? (мерседес 190)

Светлана Орлова

Авто после покупки нужно оформить в течении 10 дней, штраф заплатишь от 1500-2000 (19.22 ч. 1). Если будешь ездить без регистрации, каждая остановка сотрудником штраф от 500 до 5000 (12.1 ч. 1).
При регистрации автомобиля его нужно обязательно застраховать. Штрафа за то, что не страховался нет, а если придешь на регистрацию без страховки, у тебя просто не примут документы.
Если у вас нет прав, вы можете вписать в ОСАГо любое количество людей, но т. к. вы в будущем сами будете ездить на данной машине и прав у вас нет, а значит нет стажа и если не ошибаюсь, вам нет 22 лет, то вам проще сделать страховку без ограничения, по стоимости она обойдется вам также как и со вписанной кучей водителей. Ездить в таком случае может любой с правами и с документами на машину.
Стоимость страховки можно расчитать http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator
Сумма зависит от категории ТС, места регистрации собственника, коэф. возраста и стажа водителей, мощности ТС и срока страхования.
Если вы прописаны в Мск области и страхуете указанное авто на год открытую для всех водителей это будет стоить 8482.32 руб.

Алексей Кравцов

Покупай обычную страховку. В страховку до 3х человек бесплатно можешь вписать. А 4 му челу нужна расширенная .