Марина Павлова

На скутере не держит стопарное кольцо которое находиться на зубчатом секторе какстартера

последний верхний виток пружины кикстартера заходит между зубчатым сектором и крышкой если его убрать от туда на место где должен быть он и прижать зубчатый сектор плотнее к крышке какстартера так чтоб с другой стороны крышки ( наружной) можно было одеть стопорное кольцо, оно одеваеться но держит очень слабо даже новое нулёвое ставил пару раз нажимал рычаг кикстартера и стопорное кольцо слетает при этом пружина опять заходит между зубчатым сектором и крышкой, думаеться мне что дело в крышке самой так как пружину поменял на новую а результата ноль и зубчатый сектор тоже новый, помогите что можно зделать, или где можно купить крышку как стартера для HONDA dio af-28sr????7

Петр Осипов

Товарищ, пользуйтесь запятыми, точками, и заглавными буквами. Иначе осилить очень сложно.

1) Можно подложить под кик шайбу и гайку, чтобы упиралось в крышку.
2) У меня вообще вырвало крепление кика из-за того, что я вовремя не заметил отсутствие стопорного кольца.
Я поставил на место кика резиновую заглушку (подвернулась прям на полу в гараже) и теперь езжу только с обычным стартером. Если аппарат живой - не напрягает вообще.