Вячеслав Федоров

Знак "начинающий водитель". Накладывает ли он какие либо ограничения при движении?

Катаюсь с этим знаком давно, т. к. редко бываю за рулём и иногда "туплю". Стаж у меня с 2008 года. Ну и прикалывают меня некоторые "мастера", которые пытаются меня подрезать=) Недавно рассказали, что я с этим знаком не имею право выезжать на автомагистраль. превышать скорость выше 50 км/ч и прочее. Так ли это? Снять или нет - вот в чём вопрос=)

Артём Иванов

Никаких ограничений. У вас такие же права на дороге как и остальных участников движения. А знак (восклицательный) означает"прочие опасности".Он предупреждает остальных водителей, что за рулем водитель без стажа вождения

Георгий Тараканов

Что за хр. нь он ничего не даёт, кроме того, что говорит, что за рулём чайник.

Михаил

Единственное с этим знаком нельзя в салон сажать больше 15 человек.

Диана

Никаких ограничений этот знак не предписывает! ! Что за умник Вам это сказал? Вот ему точно надо кирпич на лобовое повесить.
Мое мнение, надо снять, потому как этот знак Вам вообще ничего не дает, кроме матюков других водителей.
Я никогда его не вешала.