Ксения Лучкова

Какие способности может дать камень своему хозяину-человеку в фэнтези мире?

Кто-нибудь может написать мне о том, какими силами обладают камни? Понимаю, что вопрос глупый, но это нужно для фэнтези истории. Хочется разобраться в том, какие способности может дать камень своему хозяину-человеку. Ясно лишь, что Алмаз наделяет владельца крепостью организма и регенерацией, но нужно и другие тоже... Можете и сами поразмышлять и придумать. Пожалуйста, уделите мне немного внимания!

Денис Дебердеев

Камни несут мудрость, силу и защиту.

Камень, хоть в мире фэнтези, хоть в реальном мире, обладают собственной энергетикой, (иногда говорят "вибрациями) , хотя многие думают, что камень - не живой.

На самом деле - ещё какой живой! Как кристаллы соли могут "рати", так и камни живут, "растут", видоизменяются. Камни - это материя, это суть самой Земли. Они - очень древние. Они несут массу полезной информации человеку, служат ему. Оберегом, талисманом, амулетом.

Камни несут мудрость и защиту. Каждый человек имеет свой камень о сходству тех самых вибраций (энергетики, "характеру"), о котором говорилось выше. Есть и уникальные, и универсальные камни.

Вне категорий - бриллиант (алмаз огранённый) , затем - изумруд, рубин, сапфир и многие другие.

Есть и много великолепных полу-драгоценных камней, самоцветов.

Ищите своё и найдёте.

Дмитрий Клюшников

Можете хоть все виды камней собрать, ничего не будет. Сила мага или экстрасенса не в энергии, а в сознании. . И если будете думать что такой то камень дает такую то силу то вы ее почувствуете. Но не от того что камень вам дал эту силу. А от того что вы своим сознанием настроены на определенное действие. Хотите, можете граниту типа дать что он управляет определенными качествами и носить его. Вы будете получать определенного качества энергию. Камень всегда останется просто камнем, пока вы своим сознанием не будете настроены. Камень может взять энергию или дать. Но она просто энергия. Все остальное это ваше сознание

Анастасия Соколова

У меня давно есть задумка рационализировать астрологическую классификацию камней, вернее кристаллов, еще точнее - драгоценных камней. Исходя из теории симметрии, из кристаллографической классификации по Шубникову. Потому что симметрия позволяет однозначно просчитать шеннонову энтропию. А получив энттропийный потенциал, уже можно сопоставить с планетными и зодиакальными характеристиками. Нынешняя же классификация, основанная, в основном на цвете камня, и связанных с ним легендах и мифах, никуда не годится!