Оксана Гагарина

Как можно успокоится? Плачу уже второй час

В 5 лет у меня умерла мама, и после этого я стала какой-то замкнутой (а после смерти 2 недели вообще не говорила от шока) сейчас мне 15 лет, да признаю сижу по 12 часов в компьютере (но только из-за того что мне плохо, на меня постоянно орут, а точнее кричит бабушка) и в интернете есть хоть какае-то поддержка, ходила в больницу, поставили тахикардию пришла домой так бабушка давай орать вот это твой компьютер, ты из-за него же не высыпаешся да ты игроманка и ушла, я начала рыдать около часа кое как успокоилась, потом бабушка пришла и говорит если тебе так плохо давай в санаторий отправлю? Будут деньги посылать тебе и жить будешь как раз там, я опять рыдать, что от меня решила избавится что-ли? потом позвонила крёстному и его жене так им всё сказала-ваша дочь сколько сидит в компьютере? ну они сказали 2 часа, а моя вот по 12 сидит игроманка. Так когда я у сестры я тоже могу не сидеть в компьютерах да и родная сестра у неё хоть есть, им весело, а все и делать больше нечего как сидеть в компьютере, невропатолог спросил есть ли у меня проблемы в семье? Я соврала сказала нету, а теперь только и всем трепет да рассказывает ((Все говорят успокойся, да как успокоится, 5 лет что-ли? достало всё((((

Я не играю в игры вообще! В них нету смысла

Саня Скворцов

Тебе, действительно, надо по-меньше сидеть в инете. Ходи гуляй, развлекайся, отвлекись! Займись спортом, ходи в фитнес. появятся новые люди, будет время, чем заниматься, а не сидеть в инете. Забей на играх. Понимаю, сложно! Но игра может людей сводить с ума! У меня подружка бывшая сошла с ума от игр! Не надо. .
Бери друзей своих, иди гуляй. в кино, фоткайтесь, рисуйтесь, занимайтесь полезными делами, иногда уделяй время бабушке, поговори с ней, по будь рядом. Из-за компьютера люди даже не могут побыть рядом с близкими ( не за всех говорю, а за не которых) . А близкие для нас - это самое родное!! !
Не доигравайся! Отвлекись! Влюбляйся. , гуляй с подружками, спорт, учись. Жизнь же одна! Ты же не хочешь всю жизнь сидеть только в инете и играть в играх? Улыбнись лучше! Перестань. Жизнь прекрасна:) Посмотри за окошком какая весна пришла, пора влюбляться) )
Главное в плохую компанию не попадай и вредными привычками не увлекайся!

Владимир Бобков

есть выход .достаточно загрузить на комп специальную программу как на экране появляется красавец и говорит тебе самые прекрасные слова ..правда я не знаю как она называется

Ли Иодо

успокойся, солнышко,

Виталий Галкин

у меня на подругу тоже раньше бабушка постоянно и по пустякам кричала. она сирота. мы просто говорили ей, делай всё как говорит бабушка, и не спорь. было трудно на злые слова не сказать что то в ответ. но если бабушке нравится ругаться, то ты хоть сама не трепи свои нервы. ты ей слово-она тебе десять в ответ. будешь молчать, ей тоже нечего будет сказать. а делать как говорит она, это же совсем не сложно. учи уроки. знания никому не помешают!! ! удачи солнышко!! ! а если плохо, то включай музыку, читай книги, ну или плач. легче станет!!!

Елена Сереброва

Бабушка же ведь будет меньше кричать, если Вы ограничите своё время работы за компьютером, длительное пребывание за которым пагубно сказывается на здоровье? Пробуйте найти развлечения вне компьютера.
Помните, что Вы пережили утрату мамы в столь юном возрасте, что непосильно может быть большему числу Ваших сверстников, многие получили бы тяжелую психологическую травму с пагубным влиянием на всю жизнь. Вы на много сильнее, чем кажетесь, Вы в силах выдержать испытания судьбы, в том числе и оры бабушки. Стремитесь быть ближе к тем людям, которым Вы дороги.

Александр Черагин

тебе просто надо думать о хорошем не стоит плакать надо правда успокоиться и улыбнуться а дальше всё потихоньку станет нормально

Андрей Мекаев

https://www.youtube.com/watch?v=-dRzYd3OTLY Вот, послушай такую музыку. Это стиль спэйсамбиент (space ambient). Тебе нужно укреплять свою нервную систему. Если тебе помогает, то можешь почитать молитву, можно про себя "Отче наш". У старых людей нервная система не такая, как у молодых обычно, поэтому иногда их тяжело переносить. Но нужно это уметь. Потому что родные люди обычно хотят добра своим родственникам, но говорят это так "как бы тяжело". Они могут не знать, как тебе плохо от такой резкой правды, но этому их научил жизненный опыт. Бабушка инстинктивно чувствует, что проводить время без движения долго за компьютером очень плохо. Но ей также и неизвестно, что чтобы комфортно быть с компьютером, нужны регулярные перерывы (примерно через час-полтора) , а также обязательно физические упражнения. Для девушек это могут быть танцы (можно прямо дома под негромкую музыку) , фитнес, гимнастика. Увеличивать нагрузку нужно очень плавно и постепенно. Умеренные занятия физкультурой дают чувствовать себя намного легче в любом возрасте. Если ты совершишь небольшую прогулку, а потом спокойно отдохнёшь после неё, то почувствуешь себя лучше. После обычной разминки (наклоны, повороты, махи ногами и т. п. ) ты сразу почувствуешь себя лучше. Хотел ещё написать, что совсем без родных - это очень плохо, вдали от них очень тяжело иногда, какие бы они не были. Ещё в этом мире так: нужно помогать людям в чём-то хоть как-то. Возможно, твоей бабушке нужна какая-то помощь, она пожилой человек. Можешь начать с неё. Может, нужно просто пыль протереть. А может, нужно тебе самой себе помочь? У тебя чистое тело? Умываешься, зубы чистишь? Постельное белье, возможно, нужно поменять. Извини за прямоту, но порядок нужен для поддержания жизни. Любая крошка на кухне - это корм для насекомых. Поэтому от любого твоего труда будет польза. Избегай вредных привычек, курения, спиртного, наркотиков, чтобы успокоится, это большой обман. Найди в Библии книгу Песни Песней, это про любовь, почитай. Есть в жизни хорошие моменты, ради них стоит жить. Ещё развивай воображение. Есть фильм "Энн из Зелёных Крыш". Она там тоже " воображала" , это хорошо. Представь себя счастливой, какой бы ты хотела быть. Бывает так, подумаешь о чём-то, и вот, оно у тебя. Побеждай хорошими мыслями плохие, хорошие мысли намного сильней (это какие-то учёные провели исследования, я где-то слышал или читал) . Тебе хочется новое платье? Или вещь? Представь её себе прямо сейчас, как ты будешь выглядеть в ней. Желаю тебе всего самого хорошего
https://www.youtube.com/watch?v=B4FGQqoQK_w А вот ещё