Алексей Грай

zyxel keenektic lite стоит брать?

нагрузка: 10 машин в локалке через свечку + 4 - 5 на вафле.

сейчас стоит дермолинк 300

возможны ли глюки в работе, зависания, невозможность поднятия ppoe?

заранее благодарен

провайдер ростелеком оптика

Сергей Сирица

Достоинства:
1. Простая настройка
2. Стабильность работы (когда торрент качает на полную, интернет работает без лагов)
3. Легко обновить прошивку (вторая версия прошивки показывает есть ли обновление и предлагает обновить)
Недостатки:
1. Скорость режется программно в прошивке, хотя есть аппаратная возможность получить большую скорость.
2. Мало информации в интернете.
Комментарий:
На стоковой прошивке максимальная скорость скачивания на PPPoE в торрент клиенте 5,7 Мбайт/с (45 Мбит) .
На прошивке KEENETIC_LITE-V1.00[BWN.4.4]D0.bin 9 Мбайт/с (72 Мбит) .
На прошивке KEENETIC_LITE-V2.01[BWN.0]B5.bin 9 Мбайт/с (72 Мбита) . На этой прошивке нет блокировки по URL.
IPTV через данный роутер работает (Ростелеком Киров) и на первой и на второй прошивке.