Галина Плёнсак

имеет ли право работодатель отказать в выделении нужной суммы по ДМС? Если да, то в каких случаях? СОГАЗ

Константин Моленов

Вы про что?
В договоре ДМС указан ОБЪЁМ оказываемой Вам медицинской помощи и на базе КАКИХ лечебных учреждений она оказывается. Всё,что указано в договоре должно быть исполнено. Если у Вас договор СОФИНАНСИРОВАНИЯ Вашей медпомощи по ДМС, в нём так же должен быть указан процент, который платите Вы, и какой-работодатель.