Ирина Званецкая

счетчик советский-как ОФФнуть его, чтоб током не ударило!

как его обесточить- надо поменять выключатель или включатель света в ванную комнату- чтоб не ИОпнуло током- как его выключить- не нашел нормальных кнопок для ОФФа этого счетчика "Счетчик электрический однофазный СО-И446", помогите

Виктория К

странная конструкция, раз нету кнопок может есть "пробки"?

Vera Gulyaeva

счетчик можно обесточить только сняв с него провода

Ир
Ирина

А зачем обесточивать счетчик? Есть пробки или автомат. Ну а уж если нету тогда только ТОПОР.

Вячеслав Веселов

если эл. сч-к однофазный т. е. сеть 220В : в большинстве схем учёта эл. энергии до эл. сч-ка нет отключ-го устрой-ва----однополюсным эл. индикатором находишь фазу (при прикосновении индикатор светится) среди 4-х клем клемника эл. сч-ка, осторожно откруч-ешь клему, выним-шь провод, на него одеваешь кембрик (кусок хлорвинил. трубки) -всё эл. сч-к обесточен. В 3-х фазных сетях Правила обязывают устан-ть откл. устр-во (не далее 10 м) до эл. сч-ка Эти работы должен призводить обученный спец. не ниже 3гр по эл. безоп-ти. Успехов В. Орск

Лёля

я студент медицинского- и далек от этой техники- че такое пробки- подскажите- сломал выключатель в ванну- надо сделать, чтоб сделать надо обесточить- как его там выключить- кнопок нету никаких- мастера вызывать дорого- как эти пробки выключить? ? без вреда для здоровья