Кэ
Кэт

определить скорость удаления от нас созвездия Альфа, расстояние до которой от Земли оценивается в 8 Мпк. физика

ОК
Олег Крюков

Значение постоянной Хаббла - примерно 72 км/с на Мпк. Думайте.. .

Кстати, вопрос сформулирован безграмотно: созвездия удаляться не могут. Это виртуальные объекты, в реальной Всленной не существующие.