Шахбанова Мугинка

Насколько бесплатна, бесплатная доставка из китайских интернет магазинов? Товар проходит таможню и дальше оплачивается

по почте России, или бесплатно - прямо до получателя? Кстати, можете что - нибудь сказать вот об этом магазине: aliexpress? Присмотрела там машинку для стрижки, намного дешевле, чем эта же модель в других интернет магазинах, но муж категорически против покупки т. к. там предоплата. Но, полагаю, ни один импортер не будет работать с наложенным платежом? или будет?

Екатерина Потапова

Заграница вся работает только по предоплате. Алиэкспресс - это не магазин, а рынок. Там десятки тысяч продавцов, у каждого свои условия. И товар и доставка оплачивается в момент покупки. Так что если не превысили таможенный порог в 1000 евро, ничего платить не придется.