Оля

Почему Иисус сказал: "Меня гнали, будут гнать и вас"? И кому были обращеы эти слова?

Алёнка Солнцева

Эти слова были обращены к последователям Иисуса. Как сейчас и происходит. Всех, кто сейчас исполняет повеление Иисуса, проповедуя о Божьем Царстве, и конце этой системы вещей, гонят, оскорбляют, унижают, насмехаются :И это они делают, невзирая на равнодушие, насмешки и гонения. Иисус подготовил своих последователей к тому, что люди будут по-разному откликаться на благую весть. Он сказал: «Раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше» (Иоанна 15:20).
"

Дима Чичила

Тем кто: увидел, следовал и познал его-как самого себя!

Виктория Бойкова

К тем, кто примет эти слова к себе. "Кто положит свою жизнь за Него".

Al"mira Sakieva

Потому что Истина всегда гонима. Вы гляньте что тут творится. Истинную Церковь Христову гонят даже сейчас.

Серега

к людям, вестимо...

Алексеи Санцевич

помоему теперь уже они гонят.

Валентина Овчинникова

Иисуса гнали верующие религиозные люди, сейчас так же верующие религиозные люди гонят учеников Христа, тех, которые слушают Христа, гонят те, кто только читает Библию, но не слышат голоса Христа сегодня.

Наталья Незлобина

к СИ. уж очень их гонят и на них гонят.

Вера Завадская

Прежде всего это первые три века Христианства.

Ирина

к тем об кого ноги вытирать будут. .
а они в ответ--сенкью сэр!

Светлана Воронина

Об истинных Христианах... рэпэцэ мэпэ к ним не относится

Юлечка Soldatova

К Евреям, к кому же ещё. Иисус был Назореем, а это радикальная иудаистская секта, которая даже иерусалимский равиннат считала отступниками, забывшими истинную веру.

Medved

Истинных последоватей Христа. Это те, кто идет по стопам Христа, кто проповедует весть о Царстве Бога и кончине этой системы вещей, об Иегове и его намерениях.

Павел Скачков

Он понял, что перегнул палку!

Ксюша

Учитель имеет учеников и это очевидно, и не важно кто ими будет-это растяжимо времени и пространстве.

Алексей Михайлов

К сумашедшим которые прочли эти слова, неизвестно кем написанные

Вера

кто уверует в Иисуса, потому что он обличал систему страха, которую создала религия