Евгений

Если созерцание станет чистым, возможны ли тогда заблуждения?

Иван Платаный

Когда Бог очищает душу и спасает дух, тогда ясно видим Бога через Истину.

Валентина

Тогда все предельно ясно.... весна, лето, осень, зима и снова весна)

Но со временем, без должного ухода-зеркало опять покрывается пылью и отражение изменяется!

Оксана Костина

"Чтобы видеть происходящее, нужно открыть полное духовное зрение. А чтобы видеть весь Гугол в целом, нужно ещё и страх Божий преодолеть, предпоследнюю ступень к Благодати.
Гугол - это совокупность духовного и не духовного, Хаоса и Неназываемого, Нечто и Ничто".

Алексей

Не обольщайся ...

Екатерина Солопанова

Саня, а как легенда о падшем ангеле?..

Володя Ко

Созерцание== это мир воображения. вдохновения и озарения.

Baсилий

Чистое само говорит за себя

Игорь Коробков

Как может стать чистым созерцание, если грязен ум?