Игорь Жаров

Возможно, жизнь вне заблуждения даже не может само идентифицироваться по причине отсутствия чего-то абсолютного,

с чем ей можно
отождествиться .Возможно и нет. Сам я не вижу возможности существования
абсолютных законов или правил, лишь относительное может быть ментально
понято, но опять же, это мой субъективный взгляд. И всё же при всей своей
неопределённости во мне выробаталось отношение практически по любому
поднимаемому человечеством вопросу. В качестве базовых направлений своего
движение выбрал направление к здесь и
сейчас. Пережить тотально, осознанно каждый момент времени, принять его какой бы
этот момент не был, не отварачиваясь от него, не прячась от действительности даже
если она очень не приглядная… Данный путь мне не видится радужным. Путь в здесь и
сейчас идентичен пути в себя. Оценки реальности берутся под жёсткий критический
контроль. Путь в себя мне кажется путём потери самоидентичности и обесценивания
собственной личности. И всё же не врать себе, не отклонять не лицо приятную
правду, всеми силами стремится, пусть и не достижимой на абсолютной
основе, объективности… Этот путь отталкивает догматичные идеи веры. Я не могу
знать, что открывается людям веры, но я не вижу возможности быть убеждённым в
существование Бога или другой определённой абсолютной субстанции… Моей
субъективности кажется, что люди абсолютных знаний, какое бы мировоззрение они не
представляли в лучшем случае самообманувшиеся в худшем осознанно обманывающие
других в угоду своему эго и прямым физическим интересам… И чем сильнее
устанавливается влияние того или иного мировоззрения в качестве истинного
взгляда, тем больше мне кажется жизнь становится заиёршей и догматичной… Что
посоветуете?

Ольга Бортникова

Атеисты перетягивают одеяло на себя и весь мир вокруг их идеи должен крутиться. приходится восстанавливать весы.

Леонид Савушкин

Терпеть не могу, когда щеголяют умными словами. Это просто квинтэссенция декларативного горлобесия.

Марина Бычкова

Вы рассуждаете вполне здраво и правильно. Бог - это выдумка людей, и каждый выдумывает его в собственном обличье. Кто-то вообще избавляется от него в своем стремлении к самодостаточности.

Тем не менее, если продолжать углубляться в себя, в конце концов придете к пониманию того, что вы сами - единственное, что можно назвать Богом. Вы создали этот мир своим умом и, когда приблизитесь к его - ума - природе, обнаружите, что там ничего нет. А вместе с этим должно прийти новое мировоззрение, в котором не будет ни мира, ни вас, ни Бога, а будет все чистое Сознание (можно называть его как угодно - Бог, Атман, Высшая реальность и т. д. ) . Все станет Единым.

Тогда можете ехать в Индию и преподавать просветление))))

Татьяна Роман

Вы дружище настоящий СТОИК и это не плохо. После двух клинических смертей, внутренний мир для меня стал направляющим Светом средь белого дня. Знания, полученные от Света Души за 21 год изложены в книге, которая есть попытка передать систему миропостроения, законов мирообразования. И более того, что знали наши предки мне предложить просто нечего.