Дарья

Подскажите выбрать длиннофокусный объектив

Сейчас имеется только 35mm 1.8g, собираюсь покупать зум объектив для концертов, мероприятий и. т. д.
Друг давал 24-120 nikkor 3.5-5.6, очень понравился, но стоит он не дешево.
Присматриваю объективы других производителей, но не уверен, будет ли там такая же резкость.. .
Что посоветуете?
Вот пара фотографий с 24-120mm

Что нибудь в пределах 15 000.

Байонет NIKON F

И допустим, если куплю 55-300 NIKKOR Будет ли там такая картинка как на этом? (не знаю чем, но нравится) . Диафрагма там 4-5.6, но не сильно отличается ведь.. . Зато цена в два раза

Оля Дембицкая

NIKKOR 55-300 AF-S VR - вполне прилично и по цене доступно.

Артём

70-200 2.8. любого производителя (но нужно выбирать, особенно стороннего производителя) .

Больше "подсказать выбрать объектив" не умею.

Цена в 2 раза и светосила в 2 раза

Серёга Ашихин

Самый лучший бюджетный телевик по соотношению качество/цена
http://www.pixel24.ru/vcd-255-1-127/goodsinfo.html
Но! Темноват для клубной фотографии. ИСО придётся задирать, от чего попрут шумы.
Пробовл снимать им в клубе, снимать только в RAW на исо не более 600. Далее равконвертер Вам должн помочь. Хорошо, бы взять у кого-то и попробовать, может у Вас есть прокат фототехники?
все модели, типа 55-300 или 70-300 сторонних производителей не внушают доверия! Лучший вариант 80-200 2.8 -но....сам о таком мечтаю))))

Серёга _____________

24-120 3.5-5.6 можно с рук тыщ за 9-10 купить, он и новый стоит копейки - не больше 15тыр, Вы наверное цену с 24-120 f/4 перепутали - вот он стоит будь здоров. Так что в бюджет вполне укладываетесь. Объектив хороший, хоть с подачи одного американского дурачка от фотографии его и считают многие хреновым. Но Вы сами им пользовались, и видите результаты - если нравится, то берите. Универсальное стекло и на кроп и на ФФ за небольшие деньги. Ну и да, определитесь с полом. Карина "не уверен".

Игорь Татаринцев

Из недорогих, но очень хороших присмотритесь к этому http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=75

Стас Востриков

Как бюджетный вариант можно рассмотреть Никкор 55-200 или 55-300 VR.У 55-200 ф3.5-5.6.

Александр Питч

Взаимоисключающие требования.
Хотите недорогой резкий телевик - берите 70-300, который Вам Вечный странник советует.
Но как Вы им сможете мероприятия снимать - я не знаю, тёмный он для этого. Тут нужно что-нибудь не меньше 2,8.
Но телевики с такой светосилой - это оччччень другие деньги http://www.pleer.ru/_26910.html

Марис

Это с метров 35-ти на фокусном 55.

108 мм. Снимал от края сцены. До объекта метров 7.

Ольга Шилина

Всегда использую один телевик - Canon EF 70-200mm f/2.8L II USM. Но телевик с такой светосилой обойдется примерно в 42000 или чуть дороже. . Если для Nikon - смотрите Никоновский 70-200 f/2.8L. Даже на открытой диафрагме он резкий. Мой друг использует их оба для своего Canon 5D Mark III (никоновский через адаптер) - картинка практически одинаковая..

Ангельское

Ввиду жесткого ограничения по финансам рекомендовал бы присмотреться к sigma 70-300/4.5-5.6 APO DG MACRO - что-то около 7-9 тыс. Руб. Или аналогичный tamron.

В целом у обьектива два достоинства:
- цена
- надежность

Недостатки:
- сильное падение резкости к краям кадра
- мылит при фокусных более 210 мм

В качестве дешевого рабочего инструмента и для знакомства с телевиками, и понимания что да как - очень и очень. Сам успешно снимал на него концерты и спорт года 3.

Подробнее можете посмотреть: http://lens-club.ru/lenses/item/c_196.html