Елена Мирзоева

на 156 человек персонала, 2 ИТРовские ставки. Как нормируется штат ИТР исходя из численности работников, каким док?

Лю
Людмила

Штатное расписание формирует работодатель. Обязательно должна быть организационная структура управления, т. е. определенные отделы: АУП, кадры, бухгалтерия, отдел главного энергетика, транспортный отдел и т. д. (не знаю специфики работы Вашей фирмы) , во главе каждого отдела должен быть начальник (ИТР).

Евгения

Есть нормативы численности ИТР по отраслям. Но они очень редко выполняются.