Дмитрий Каминский

твердую сумму алиментов можно требовать если у мужа есть официальный заработок?

по-началу бывший зарабатывал столько, что на алименты я могла не работать и заниматься ребенком. А сейчас сменил работу и алименты уменьшились в половину, я получаю 16% на своего ребенка, и теперь только 4 500 рэ получаю. Можно ли подать в суд и требовать побольше (псковская область) ?

Надя

1/4 от все его официальных заработков, вот ваши перспективы. смиритесь с судьбой и идите работать!

Антон

Подать можете, а вот что решит суд - вилами на воде писано

Ирина

Слишком много ты хочешь. Брачный контракт надо было делать. 25% больше ты не получишь!

Юр
Юрий

Читаем внимательно - это для йуристов:

- я получаю 16% на своего ребенка

В общем 4500 нормальные алименты.
Постановлением Администрации области от 24.01.2013 г. № 25 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Псковской области за IV квартал 2012 года»
- для детей — 6063 рубля.
Учитывая что ТДС половина ДПМ на РЕ = ваш БМ переплачивает.

- 70% платежей алиментов составляют сумму ниже 1000 рублей.
Данные ФССП, между прочим.

Танечка

валкодер женщинами обиженный?

Наталья

Алименты платят ребёнку а не вам, на еду ребёнку 4500 хватит а на одежду подарки и компьютер я думаю придётся договариваться отдельно....

Ол
Ольга

Если постоянной работы нет, то устанавливается твердая сумма, если же есть, то в зависимости от того сколько детей. На одного ребенка- 1/4 всех доходов согласно ст. 81 Семейного Кодекса (это в судебном порядке) , но можно по соглашению обоих установить более высокую сумму (ст. 103 СК РФ) без доведения дела до суда.