Наталья Бахвалова

задние дисковые тормаза на ваз2115. есть ли смысл устанавливать их на отечественный переднеприводный автомобиль

Александр Юрдин

заводом производителем все предусмотренно. хотя знаю чела который перделал, 15ху. просто для понта.

Елена Мурзова

Устанавливать можно, а вот смысла нет

Женя Гуллер

Есть. но надо грамотно настраивать распределение тормозных усилий между осями. Возможно придется менять тормозной цилиндр на более производительный

Наталья Плишешникова

Если хочешь повысить эффективность тормозов - поставь на перед диски и супорта от ВАЗ-2112....там тормозной диск большего диаметра, но тогда и колесные диски и резину придется ставить на 14....

Мебель Для Вас

Я думаю что для россии и на иномарки ставить не стоит не даром на вто которые выпускают у нас сзади барабан.

Татьяна Жмурина

я ездил на пятнашке с задними дисковыми, если честно то разницы почти не заметил по сравнению с оригиналом

Владимир Новосельцев

безсмысленная трата денег. Ибо для надежной и правильной работы понадобится электроника АВС и ЕВD (антиблокировочная система и система распределения тормозных усилий) и еще гидравлический ручник. Покупка и установка в круглую сумму выпадет тебе, не смотр на то, что техосмотр не пройдешь (изменение кострукции).

Ника Захарова

изначально на копейке тоже планировали задние дисковые, но при испытаниях барабанные в наших условиях оказались надёжнее!