Ольга Москвитина

Цепи на переднеприводный автомобиль. Есть ли смысл? Какие лучше брать? На зимнюю шипованную резину.

Цена вопроса?

Или удобнее браслеты противоскольжения?

Максим Гусев

Для движения по снегу нужны цепи "для снега".
А для движения по льду- цепи "для льда".
Исходя из того по каким дорогам планируете ездить и надо покупать цепи.

Наталья Назарова

Даже живя в заполярье мне такое в голову не приходило,а уж снегов там мама не горюй))нет нужды в этом.

Егор Слукин

по льду и шипов должно хватить, по снегу - цепи лесенки. браслеты - фигня.

Вячеслав Терехов

Ну не все йогурты одинаково полезны= говорили когда-то в рекламе.... точно так и шипованная резина.... -она бывает достаточно разная = почитайте хотя бы обзоры испытаний журнала "За рулем"= они такие тесты проводят регулярно.. . ну а цепи - это как вспомогательно-экстремальное приспособление конечно смысл есть всегда но хорошие удобные цепи конечно денег стоят да и пользоваться ими приходится ну несколько раз в год.... так что тут как говорится вопрос компромисса и наличия "лишних " денег и особых потребностей.... Например на новых шипованных "джиславед норд фрост 2 " я в гололед выкарбкивался на 15%% подьем на 9-ке без проблем.... но вот уже когда купил фрост-3 - не тут то было... заметно хуже и на разгон а на торможение еще больше - направленный рисунок и другой протектор.... на цепях не ездил-так что делиться опытом не могу.... но думаю что они неплохи на утоптанном или мокром снегу.... лед-гололед тут как-бы шипы предпочтительнее но конечно же всегда надо еще и думать когда едешь= куда, как и проч.... ну а в тяжелых случаях надо иметь еще и лопату и мешок песка ...( кстати в америке наличие в машине мешка с песком зимой -обязательно!!! ) и лебедочку с доп куском троса тоже неплохо.... -иногда намного лучше всяких там шипов и проч....

Валентин

понадобились один раз в жизни, причем летом и во время проливного дождя на глиняном поле. Но камаз 3 оси сельхозвариант справился лучше