Катя
Катя

подскажите рецепт вкусного супа из свежей рыбы филе

АА
Александр Абросимов

Быстрый рыбный суп
Ингредиенты:
Филе любой морской рыбы 300 гр.
Картофель 2-3 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Зелень
Соль
Лавровый лист 2-3 шт.
Перец
Приготовление:
В небольшую кастрюльку наливаем 2 литра воды, ставим ее на огонь, доводим до кипения.
Картофель чистим и нарезаем небольшими брусочками. Выкладываем картофель в кипящую воду.
Лук чистим, режем на четыре части и тоже выкладываем в кастрюлю с супом.
Морковь чистим, трем на крупной терке.
Как только картофель с луком закипели, выкладываем морковь.
Даем овощам покипеть 5-7 минут.
Филе рыбы режем на небольшие кусочки, выкладываем к овощам.
Добавляем в суп лавровый лист, соль по вкусу и варим после закипания еще 10-12 минут. Этого времени как раз хватит для того, чтобы рыбка сварилась.
Достаем из супа лук, добавляем мелко рубленую зелень

На
Наталья

Овощная солянка с рыбой.
После визита друзей, у меня остались овощи, которые нужно срочно съесть, иначе они пропадут. Половинка вареной свеклы, нарезанная дольками половинка помидора, маринованные огурцы порезанные кружочком и две небольших картофелины, почищенные, но не сваренные. К тому же, я хотел сварит рыбки для моего любимого котика, а поскольку сегодня это далеко не первая его трапеза ясно, что всю рыбу он не одолеет. Да и рыбный бульон он есть не станет.
Одну путасу, граммов двести, двести пятьдесят я разрезал на пять частей, предварительно отрезав хвост и голову. Все куски сложил на дно кастрюли и залил водой, так чтобы она почти покрывала рыбу. Путасу варится быстро, пять минут покипела и готово. Голову, хвост и два куска тушки я отдал коту, а три куска оставил себе. Бульон процедил, добавил морковку, половину луковицы и поставил вариться. Теперь можно посолить и добавить перец и лаврушку. Через пять минут положил нарезанную полу кружочком картошку и немного зеленой фасоли, а лук вынул и выбросил. Осталось приготовить заправку. Куски рыбы очистил от костей и плавников, нарезал вторую половинку луковицы, вареную свеклу, морковку из бульона и мелко порубил зубчик чеснока. В разогретую сковородку с растительным маслом положил чеснок и кусочки рыбы, полил столовой ложкой лимонного сока и немного обжарил. Потом добавил к ним лук, морковь, свеклу и дольки помидора. Пусть потушатся пять минут под крышкой. Картошка и фасоль сварились, положил в кастрюлю нашинкованный листик капусты, кружочки маринованных огурцов и выложил заправку. Через две минуты моя солянка была готова.
Суп получился густой, аж ложка стоит. Я положил в него несколько долек лимона и укроп. На вкус очень даже здорово. Если бы был корень петрушки, я положил его вместе с картошкой, а еще можно было бы добавить баночный горох и кукурузу. Правда и без них все равно вкусно.

AB
Almaz Babaev

Без головы и костей вкусно не будет.

АС
Андрей Способин

Нравится солянка из рыбы: рыба, лук, обжаренный в томате, солёные огурцы, оливки, лимон, соль, перец, зелень, кушать со сметанкой

Дмитрий
Дмитрий

суп с рыбой в молоке. лук и морковь обжарить до полуготовности, добавить рыбу или филе рыбы, обжарить до полуготовности. в кастрюле сварить картофель как на суп до полуготовности. слить воду. добавить рыбу с луком и морковью залить молоком довести до готовности посыпать заленью.

Похожие вопросы
Подскажите рецепт вкусного супа. Только КРОМЕ рецепта с куриным филе, грибного, с тушенкой и ухи.
Подскажите проверенный рецепт супа из свежих груздей.
Подскажите рецепт вкусного супа- курица, картошка, лук, рис или макароны
Ваш любимый суп? Желательно вкусный! Рецепт.
Скажите рецепт вкусного супа.
Посоветуйте вкусный, но простой рецепт супа из индейки.
Подскажите рецепт вкусного супа. Только пожалуйста простого. Зарание спасибо!
Подскажите вкусный рецепт супа с консервированной фасолью.
Подскажите вкусный, простой рецепт супа с галушками)))
кто готовил тыквенный суп. вкуснно ли это и подскажите рецепт