Анастасия Веселова

Что делать, если я вставляю флешку, и звук есть, но ее в моем компьютере не видит?

Юлия Литвиненко

какой звук есть?

Владимир Шабаров

Скорее всего проблема с контроллером. Это не так уж просто, но при желании флешку можно восстановить.

1. Скачиваем программу ChipGenius и с ее помощью определяем VID и PID
2. Узнав их, идем на сайт Flashboot.ru (http://flashboot.ru/iflash/), вставляем в соответственные окошечки полученные значения, и затем смотрим, что нам выдаст сайт. Ищем в списке свою флешку, смотрим, есть ли для нее утилита-перепрошивальщик. Если есть - качаем, перепрошиваем. Таким образом я восстановил минимум 3-4 мертвые флешки. Правда, еще одну загубил окончательно, и с парой штук ничего не вышло. Но шансы неплохие, согласитесь. 🙂