Екатерина Широкова

Панацирий на пальце 4ый день.

Не понимаю что лучше содовый раствор горячий - туда макать (после такого на утро гной вышел и вечером чуть-чуть еще до крови.
Или мазь вишневского под ватку и бинт? после этой процедуры на ночь дважды ни гноя, ни улучшения. Толи прекратить, толи еще пару ночей и всё-таки мазь вишневского должна помочь?

Ко врачу хочу, но тупо не на что сейчас. только в выходные доберусь

Сергей Бар

дуй к хирургу или кожнику!!!!

Дмитрий Соседко

Раствор марганцовки в горячей (чтоб едва терпел палец) воде каждый день. Раствор не сильный, розовый

Виктория Андреева

до врача макай палец в стакан с очень горячей водой .. какую только вытерпишь..

Илья

вместо соды - солевые ванночки крутого горячего раствора. на ночь можно еще приложить горячую солевую примочку, зафиксировать бинтом, чтобы дышало ( компресс в этом случае строго противопоказан) . в течение дня можно делать по нескольку раз. и все пройдет, однозначно
выздоравливайте

Александр Юрьевич

Внимание! если гной весь вышел, то делается обычно спиртовая ХОЛОДНАЯ повязка: квадратик бинта, сложенный в неск. раз, , на середину капаете пол-ложечки водки или спирта из холодильника, тонкий пластырь крест накрест. но надо подливать холодной водки, чтобы не засыхало, сухая спиртовая повязка будет разогревать и спровоцирует рецидив воспаления. Пластырь не должен намокать. Или проще: можно марганцовку на бинтик, туда - 2 капли холодной водки. Мар-ка разводится 1 к 10 (на глазок) , раствор размешайте хорошо, чтобы не было зерен, проведите по коже - должен быть коричневый след, накапайте на середину, но не до краев. Если Вам кажется, что в глубине гной может, остался, то сверху еще горошику Вишневского - и можно забыть на 2 суток ( 1 сутки точно) . Это я знаю от хирургов.