Дмитрий Сахаров

Дочь 12ти лет не хочет пить таблетки

Дочь простыла и заболела. Все выходные лежала с температурой, в понедельник пришлось вызывать врача. Выписали таблетки. Да еще она расстроила желудок паштетом. Лежала, только сегодня пошла в школу. Она напрочь отказалась пить таблетки. Так и не удалось ее заставить. Пыталась и ругаться, м скандал устраивать, все без толку. Она стоит на своем. Говорит, что ей плохо с таблеток. Ей кто-то внушил, что это "химия",наслышалась или начиталась где-то. Сейчас вроде все нормально, только не знаю, как бороться с этим упрямством? Что делать, если ребенок в 12 лет такое заявляет?

Вова Ходяков

да, возможно напчиталась каких-то псевдонаучных фактов
нужно просто и спокойно обьяснить функцию этих таблеток
как расщепляются в организме, как влияют, почему нужно именно их принимать и прочее, а не только "потому что так надо".

Мария Соколова

пригрозите больницей ведь там не только таблетки, но и уколы.

Дмитрий Евгеньевич

Может, она просто очень не хочет ходить в школу?

Юлия Дроздова

С детьми нужно быть серьёзным и честным. Попытайтесь объяснить всё научно. Найдите и объясните действие лекарства серьёзным языком, но понятно. Пополярно расскажите и о побочных действиях, почему они возникают, и почему их не избежать.

Люба

она вам честно сказала, что ей плохо от таблеток... не думаю что чего-то начиталась

Евгения Богданова

Ну, знаете, вообще на самом деле, дело может быть не в "химии", а действительно в таблетках

я помню, мне по детству свечки выписали, от температуры, я их поделала, температуру сбила (была за 40, стала 37,8).
бабушка велела сделать "Для профилактики", в итоге ночью вызывали скорую
Рвота, тошнота, головокружение.

***

Что хоть за таблетки?

Александр Карлин

заменить таблетки на уколы..