Елена Еремина

хочу подключить к телевизору аккустику кской усилитель лучше купить недорогой и что бы был скарт или hdm

Анатолий

Скарт и HDMI к усилителю никакого отношения не имеют. Подключается ТВ к усилителю через разъемы RSA (линейный выход, красный и белый тюльпаны) , либо с помощью наушничьего выхода.

Имя

Вы уверены, что Ваш телевизор поддерживает обратный звуковой канал по HDMI? Я лично нет, так как он должен быть HDMI 1.4 и скарты в ресиверах уже не ставят, только в дешёвых китайских, мало того - неизвестно полный ли у Вас скарт или урезанный, а в урезанных нет аудиовыхода. И когда задаёте такие вопросы, то, чтобы получить нормальный ответ, указывайте модель телевизора, которую можно посмотреть на задней стенке телевизора на шильдике.

Ольга

Сейчас почти все телевизоры для подключения к внешнему усилителю используют оптический S/PDIF.