Дмитрий Смирнов

почему люди испытывают недостаток в воде

Виталий Абраменко

Большая часть регионов уже столкнулась с проблемой нехватки воды, это в первую очередь Индия, Северная Африка и Ближний Восток. Запасы пресной питьевой воды находятся под угрозой из-за увеличения потребности в ней. Население растет и нуждается в ней все больше, а из-за изменений климата скорее всего ее будет еще меньше.

Светлана Курочкина

Во-первых, пресная вода распределена на Земле
неравномерно. Её много вблизи крупных рек и больших
озёр, но катастрофически мало во многих регионах мира,
например, в Африке.
Во-вторых, промышленность потребляет много воды.

Дмитрий Сахаров

Потому что человеческое тело состоит на 70-80% из воды

Вадим Камилов

Я отвечу с т. з. биологии. Потому, что она расходуется в процессе метаболизма на важные процессы ( гидролиз) . Поэтому необходимо ее восполнение. К тому же. она регулирует теплообмен, теплоемкость, является растворителем, тургор обеспечивает и тд.