Амирхон Мансуров

почему буржуины в компьютерах северный и южный мосты делают наглухо впаиваимые а не сокетах как ЦП

кто нибудь пытался эти схемки в "постельку" поставить ичто получилось

ведь большинство дорогостоящих ремонтов действительно север и юг, по 5-6 косарей за перепайку.... ахренеть

а что касаемо контактов.... вот они цуко и отваливаютя....)

в смысле пайка... а пока в россии спирт есть, контакты мы за всегда рады протирать....)

Светлана Светик Корнева

так потому что в отличие от процессора их менять нет необходимости

Татьяна Зыбарева

А зачем их делать на сокетах?. Во первых будет удорожание производства, во вторых качественная пайка всегда лучше чем контактное соединение, т. е не подвержено окислению и т. п. ИМХО

Pavel .

Ага, точно, крякнул северный мост - меняй всю материнку на новую. Видяху туда запихали, а радиаторы кисленькие в основном.
Северные мосты меняют - только шум стоит.

Юлия Литвиненко

Для того, чтобы побольше продать материнок.

Алексей Воронин

Экономически не выгодно ставить разъёмы.