Натали Демина

Ребят, взял карнитин, не знаю как пить, погуглил, у каждого разные мнения..

. Хотел бы услышать ваше мнение, как пьете вы Заранее спасибо.

Егор Коваль

Я пил карнитин, пока не изучил физиологию жирового метаболизма. В поддающихся в магазинах спортпита препаратах примерно 1/100-1/200 от эффективной дозы карнитина. Потому пить можно, как хотите) Эффекта все равно не будет.

Для похудения необходимо тренироваться и следить за питанием. А препараты для жиросжигания нужны только выступающий бодибилдерам, которые дожали организм до цифры в 5-7% жира и им для победы очень надо скинуть еще 1-1,5%, но организм не дает.

Танюсик Воронцова

Рекомендуется до и после тренировки принимать примерно 2-4 грамма L-карнитина. Также можно принять 2-4 грамма этого препарата и непосредственно перед отходом ко сну, что может иметь положительное влияние на сжигание жира. В целом, эффективная доза L-карнитина – 8-12 г в сутки.