Ирина Воронова

СТОИТ ЛИ удивляться тому, что люди теряют интерес к религии, если они так мало знают о своей вере?

Для многих людей религия не более чем формальность. Она, возможно, определяет то, куда человек может иногда пойти в воскресенье, где он будет венчаться и где будет похоронен. Но она ничего не скажет о том, что он за человек, что́ он знает и во что верит. Так, один опрос показал, что 50 процентов тех, кто считает себя христианами, не знали, кто произнес Нагорную проповедь. В то время как даже индус Мохандас Ганди — известный индийский лидер — знал ответ на этот вопрос.

Пётр Дармограй

А у молдаван какая вера?

Ка
Карина

это вообще не связано. Довольно многие знают строение инфузории, но далеко не все они склонны ей интересоваться

Альберт Туляков

когда Иисус был на земле за Ним толпы ходили, потому что Он исцелял всех от их болезней, бесов изгонял, давал людям свободу в душе, и конечно показал всю любовь Бога, ..может в религии мало жизни? одни правила.