Елена Шишкарева

Если вам скажут, что вы проживете жизнь каждого прожившего на земле человека вас это обломает или обрадывает?

Ирина Солошенко

Ни то ни другое!
Я вообще об этом не задумывалась бы, пропустила мимо ушей, зачем раньше времени заморачиваться? Да и не всем стоит верить!

Сергей Чернышов

Это вопрос для наказанного бога, а не для человека.

Лис Лисицын

ПРИТЧА О ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА

Когда Бог создал человека, он спросил его:
- Скажи мне, сколько дать тебе жизни?
А человек, в свою очередь смиренно сказал:
- О, Всевышний Господь Бог, сколько Твоей Воле будет угодно.
- Хорошо, – сказал Бог, – даю тебе двадцать лет жизни.
- О, Всемогущий Господь Бог, отчего Ты мне так мало жизни даёшь? - сказав, заплакал человек.
Бог ему ничего не ответил.
Тогда подошел осёл, и Бог сказал ему:
- Ты будешь жить сорок лет. Из них двадцать лет будешь работать и помогать человеку, а остальные двадцать лет будешь отдыхать.
Взмолился осёл:
- Мне тяжело будет, пожалуйста, укороти мою жизнь.
- Боже Великий, тогда дай эти годы мне, – попросил вежливо человек.
Господь дал человеку годы осла.
Подошла собака, и Бог сказал ей:
- Ты будешь жить сорок лет. Из них двадцать лет будешь служить человеку, а остальные двадцать лет будешь отдыхать.
Взмолилась собака:
- Пожалуйста, сократи мою жизнь.
Человек попросил Бога дать ему и эти годы.
Притащилась обезьяна, и Бог сказал ей:
- Ты будешь жить сорок лет.
Заплакала обезьяна:
- Пожалуйста, сократи мою жизнь.
Бог отдал её лишние годы человеку.

Итак, прожил человек свои двадцать лет хорошо, ярко и светло. Он радовался своей жизни.
· Потом он женился - и наступили его ослиные годы. Стал он тянуть лямку тяжелой жизни.
· За ослиными годами наступили и собачьи годы. Дети человека подросли. Стали они тащить из дому всё добро, что было накоплено долгими годами. Человек начал ворчать, не хотел он делить и давать им своё добро. Всем стал недоволен.
·Затем наступили и обезьяньи годы. Стар стал человек, и дома своего не имеет. Ходит он к своим детям в гости, внучат своих нянчит: кривляется, чтобы детишек позабавить, и тем самым обезьянничает.
·Вот так и проходит вся человеческая жизнь.