Al
Alеnka

Почему я не могу оторваться от беспричинного просмотра картины?

Вот нашел в интернете портрет, на котором изображен мальчик, дофин Луи-Шарль, в возрасте 8-ми лет. (Людовик XVII) И теперь могу по часу, если не больше, всматриваться, при этом толком ниочем не думая и испытывая неясные эмоции. Что бы это могло значить?

Юлия

О том что художник отлично вписал волну эстетики в это изображение. Великолепная работа, даже в такой репродукции это видно.

Мария Шмелева

Потому что изображённая расслабленность мышц лица, шеи, плеч, ясность взгляда более естественны для человеческого организма, чем сгорбленность и высушивание глаз за компом. Подсознательно вы стремитесь к этому естественному для вас состоянию