Маша Мальцева

Падаю в беспричинные обмороки. Почему???

10 месяцев назад упала в обморок первый раз, сегодня опять. Особенность: перед обмороком конечности подергиваются, голова тоже иногда. После того как прихожу в сознание, вообще на какое-то время теряю из памяти события, предшествующие обмороку.

Ма
Маша

Эпилепсия.

Надо к врачу и обследоваться... уже 10 месяцев назад...

Олеська Тихонравова

Обморок-это кратковременная потеря сознания, на фоне внезапного снижения обмена веществ в головном мозге. Чаще всего это случается, когда нарушается мозговой кровоток и как следствие нехватка кислорода головному мозгу. Причинами обмороков, могут служить нарушение вегетативной нервной системы, патологи сердца, сосудистые нарушения, повышение внутричерепного давления, уменьшение содержания кислороода или сахара в крови, уменьшение объема циркуляции крови, отравления, психические нарушения. При этом человек всегда испытывает чувство дурноты, круги перед глазами, учащенное сердцебиение, стук в висках, повышенное потоотделение, приливы жара, тошноту и ощущение приближающегося падения.
Что именно происходит с вами, вам может сказать только врач, после проведенного полного обследования вашего организма. Советую вам не медлить, а побыстрее обратиться к врачу и начать лечение. Ведь чем быстрее вы начнете лечение, тем быстрее поправитесь. Болезнь легче предупредить, чем лечить.. Удачи!

Ол
Олеся

перепады кровяного давления, в подростковом возрасте бывает, но лучше сообщите своему педиатру, он направить к специалисту, скорее всего кардиологу на консультацию, обследование

Света Молчанова

Вам к неврологу надо.

Юл
Юлия

А это не эпилептические припадки? Они ведь бывают разные по своим проявлениям.
Обратитесь к неврологу.

Дмитрий Князев

Срочно к врачу

Александр Князев

Давление узнайте.

Лариса Колесник

Один раз - это просто. Несколько раз - это система. Нужно, наверно, не ждать очередного и пойти к врачу.

Ольга Больбот

Беспричинных обмороков не бывает. НЕ БЫВАЕТ!! ! Да ещё ретроградная амнезия у вас, да судороги. Ой скорее к терапевту и неврологу. Уж очень напоминает малые судорожные припадки и абсансы. Покуда большой не начался, дуй к врачам.

Kira

нужно сделать ЭКГ сердца и КТ головы

Станислав Батвиловский

Причин обмороков много, надо обратиться к терапевту и невропатологу .