Ольсен Рубина

какие физические качества развивают прыжки в высоту и можете рассказать про способ ножницы подробно» помогите пожалуйста

Данил

Ничего они сами по себе не развивают. Это когда к ним готовишься, тогда и развиваешь что-то.

Ножницы, это типа перешагивания через препятствие, только к препятствию стоишь боком и ноги при перешагивании прямые. В динамике все это немного по другому смотрится. Это наискосок к перекладине подбегаешь, толчковой ногой толкаешься, а вторую ногу в это время вверх прямой выбрасываешь и летишь вслед за ней. При прохождении попы над перекладиной, толчковая нога резко начинает двигаться вверх, а вторая вниз (она уже по ту сторону перекладины) . Вот так ногами и создается эффект ножниц.