Екатерина Жуплева

Доля ребенка в уже приватизированной квартире

Сын при рождении был прописан у отца в уже приватизированную на тот момент квартиру. 1/2 доли отца и 1/2 доли свекрови. Имеет ли он долю в данной квартире и имеет ли место перераспределение долей при достижении им 18 лет???

Яна Никишина

если сын не участвовал в приватизации, то он имеет право только пользоваться жилым помещением, без права собственности.

Марина Иванова

ребёнок имеете право на имущество родителей только по наследству

Андрей **********

Нет. Не имеет. Только по завещанию.

Марина Юдина

не имеет. только по завещанию

Екатерина Ерохина

Нет конечно!
у квартиры уже есть собственники!

Нина Лукьянова

Мадам, вы слишком алчны:)

Александра Сахинова

Ребенок имеет только право проживания в этой квартире ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЗРАСТА.
Ребенок может выступить в роли наследника - если не будет указано иное.

Элина Герасимова

Конечно же НЕТ!! ! Регистрация никаких прав на собственность не даёт. Зарегистрировав ребенка в любой квартире вы всего-лишь уведомили государство о том, где ребенок проживает.

Анна Качалова

Перераспределение долей? Это что-то новенькое Вы выдумали. На каком основании?
Достижение 18-летнего возраста - не основание.