Ир
Ирина

Есть очень тенистый участок сада, что из кустов или деревьев можно посадить? солнце бывает рано утром на пару часов...

Ahmed

Елку

Оксана Радько

Хоста прекрасно растёт в тени, окопник, астильбы, гейхеры. Из кустов курильский чай- лапчатка.

Ви
Виктория

Для начала деревья сильно вырезать, провести обрезку. В сплошной тени ничего расти не будет, кроме папоротников. Когда сад станет не Очень тенистым, а просто тенистым, то можно сажать все вышеперечисленное

Вера

А не лучше ли сделать газончик теневыносливый, а на нём креслице удобное, столик чайный ...

Ек
Екатерина

Рододендроны (только они любят кислую почву)

Сергей Андриенко

черная смородина хорошо тень переносит, хмелем можно угол завить, папоротники тоже хорошо относятся к тени

Светлана Комарова

черемшу . купену-лупену .

Татьяна

иргу, калину, чёрную бузину, смородина чёрная тоже будет там расти

Ол
Ольга

/// ВОТ ПРАВИЛЬНО БЫЛО СКАЗАНО ВЫШЕ, ЧТО ЕЛКА ПРЕКРАСНА И НЕ ПРИХОТЛИВА . К тому же она полезна для здоровья, особенно её иголки и всё что с нею и её целебными свойствами всё есть в иннете