Искандер Омурзаков

как привлеть внимание собаки? (на улице)

моя собака не риагирует на меня на улице, на улице в ограде он с удовольствием со мной играет, а когда я выхожу на улицу с ним гулять он перестает на меня обращать внимание, не откликается на кличку. ЧТО ДЕЛАТЬ?

ни на что не риагирует

Наталья

на поводок и при команде "Ко мне" дёргать поводок... потом - лакомство.

Дмитрий Щетинин

Тоже была проблема . Но моя щенок . Учил так, останавливался говорил кличку если смотрит на тебя, лакомство . И так каждую прогулку по 4-5 раз делать . Неделя и она начнет уже на тебя обращать внимание как только скажешь кличку .
Если вообще не реагирует лакомством перед носом переведи внимание на себя не очень громко но четко кличку и лакомство в качестве поощер.

Юдина Юлия

Брать велосипед, самокат, на ремень и вперед! через 30мин. - заметит.

Марина

Общий курс дрессировки Вам в помощь.

*** Натали ***

Свистом попробуйте.

Лиана

Попробуйте погладить его, а затем дать какое-либо лакомство, это точно поможет. Так как я сталкивалась с точно такой же проблемой.