Ирина Белоущенко

У собаки с улицы появилась какая то инфекция.

Несколько недель назад подобрала собаку, прошли полное ветеринарное обследование-всё в норме. Через день как привезли его домой у него покраснели уши, он их расчесал до крови (лапы задние теперь тоже с этой болячкой). Отправились к ветеринару-один прописал барс-будто ушной клещ не помогло, обратились к другому тот сделал пару уколов и это тоже не помогло. Что может быть? Инфекции дома нет, т. к. живут еще 2 приемыша. Нужно ли огородить собаку о других? А кстати появилась еще корочка внутри уха и ухо будто гноиться постаяно всё мокрое

Анализа сдали, но ничего необычного не было

Ванечка

Бак. посев из ушка срочно сдайте.

Ch
Christina

Это может быть аллергия!

Ольга Макарова

в нормальную клинику обращайтесть, онлайн анализы взять никак нельзя

Никита Бледных

ну советую отгородить от других потому что может так быть что и другие заразится смогут от маленьких детей тоже у моей подруги она сходила к доктору и собака как щенок через 2 года но организм плохой и она тогда может умереть смотря какая порода ты мне скажи если что изменится я чем могу помогу у меня мама и папа и я ветеринары мама опатная и от гриппа лечила

Ольга Федорова

корочка и мокрое.. . хмммммм.... а кожица в том месте не покрывается маленькими пузырьками с жидкостью? потому что по описанию очень похоже на экзему. я бы взяла с этого места соскоб. пока ничем не обрабатывайте пару тройку дней, только антисептиком (хлоргексидин) , смывайте всю эту бяку. потом сходите сделайте соскоб, анализ должен показать наличие грибка или паразитов.