Ольга Громова

У собаки появились волдыри.

Подскажите пожалуйста!! ! У нас ерк годовалый, появились волдыри по спине, 2 на голове, и на ляшечках. Спросить хочу что это? Вывозили на дачу, после чего появились 3 шт, и так как было обострение нападок комаров и мошек скинули все на них. Собака обработана от паразитов. Выезжали еще на 2 дня - 4 дня назад, и после того как вернулись стали появляться еще волдыри все больше и больше. Собака ведет себя как обычно, пьет, ест, играет. Зуда как такового не вижу, за все это время 2 раза видела как пытается почесать голову. Завтра пойдем к ветеринару, но все равно ее спокойно, так как пришла с работы и обнаружила еще несколько новых.

Очень хочется верить что это москиты, но удивляет тот момент, что уже находясь дома продолжают обостряться.

Елена Сивохина

обработайте спиртом или перекисью водорода

Екатерина Шукаева

успокойтесь. это может быть как аллергия на какое нибудь растение на даче, так и просто как вы уже сказали нападки комаров, клещей. . завтра все узнаете и все вылечат

Юрий Юрий

если москиты, комары - то волдыри и на пузе должны быть в множественном числе!
идите лучше в клинику.