Виктория Наезжая

Битность цвета через HDMI хуже VGA

Купил паду дней назад Full-HD монитор с трёмя выходами VGA, HDMI, DVI, в комплекте шли только VGA и HDMI кабели, подключив через HDMI было такое изображение как будто не 32, а 24 или 16 бит, на сером переходе были просто лестнецы настолько не хватало оттенков, а подключив через VGA все стало нормально работать, пока DVI кабель еще не купил, но может быть, что дело в кабеле HDMI? он внешне дешовый китайский

Маргарита Коломийцева

ну во первых не каждый монитор FullHD поддердивает поддержку шнура на мониторе HDMI я вот чере зпровод DVI сижу а HDMI Тока на больших телевизорах норм а на мониторе смысла нету