Иван

Что нам продают под видом говядины?

Купидл говядину. Тушила её в духовке часа 3, нифига не приготовилась, жесткая до невозможности. Постояла часа два, сейчас опять включила. Блин. целый день её готовить, что ли?
Буйволятина?? ? Или какая ещё хрень вместо говядины?

На
Настя

Смотря каким куском запекали. И мариновать надо обязательно.

Ан
Анастасия

как понять-тушили в духовке. если покупали в проверенном месте-зря выкинули. могли суфле или блинчики, пирожки, запеканку сварганить. смотря еще какая часть говядины, старая или нет, какой породы-мясной или молочной. могли и буйволятину подсунуть. в духовке запекаю замаринованную говядину куском в фольге. а тушу обжаренную с томатом (кладу его сразу после обжарки мяса) иногда добавляю горчицу. можно сначала просто тушить, а в конце добавить сметану. в принципе, говядина не столько жесткая, сколько суховатая

Валентинка

одно время говорят кенгурятину продавали

Папапа

Надо охлаждённое мясо покупать.. его и по цвету и по запаху видно))

Евгения

Кенгурятина из Австралии

Надежда

Отбить надо было. Я говядину или что там впендюривают под её видом? нарезаю слоями и всегда отбиваю поперёк волокон, по мягкости она не сравнится со свининой.

To
Tosha

Тушите всегда говядину в сметанно-томатном соусе, даже старая говядина будет таять во рту

Ре
Регина

Или буйволятина; или кенгурятина; или конина ( старая).

Ол
Ольга

маринуйте с добавлением киви

Ир
Ирина

Могут и кенгурятину втюхать. Она ещё дешевле, почти дармовая для заготовщиков. А транспортировка и прочая лабуда это уже дело пятое. Главное, что себестоимости добычи низкая.

Умка

первый раз такое слышу, я готовлю говядину максимум час, всегда получается сочным мягким и очень вкусным

Ла
Лариса

Кобанятину но её с редькой и она будет мягкой!

Gulizar

Вполне возможно (обычно импортируют буйволятину), замаринуйте мин на 30,потом готовьте....)))

Юл
Юля

просто старую корову забили или она своей смертью померла...