Михаил Арсеньев

В чём отличие PCI-Ex16 от PCI-E ? (как я понимаю, это разъёмы для видюхи)

Alex Korn

Вопрос некорректный. . PCI-E x16 это и есть PCI-E.
А если совсем грубо, PCI-E x16 от PCI-E x8 отличается формой разъёма.

Alex Badan

16х это для видюхи, другие для прочих отдельный дивайсов: плат расширения, звуковых карт, тв-тюнеров и т, д.

Игорь Васильев

PCI-E - это универсальный разъем, туда не только видухи втыкают.

Ну а если физически - то они отличаются кол-вом контактов и ключами.

Екатерина

Один маленький другой большой...

Екатерина Сергеева

Информация про данные разъемы тут