Виталий Юрьевич

на белковой диете 4 день, охота сладкого просто пздц что делать? )))

Светлана

сахарозаменители используй, фруктами можно побаловаться но в меру

Татьяна Родионова

Перебейся фруктами (на весе не скажутся) , либо слезай с несбалансированной диеты.

Нурланltnurik

Как отказаться от сладкого на уровне физиологии.

Влияние на уровень сахара крови и центр голода. Для этого нужно не допускать перепадов уровня глюкозы в крови, а, значит, не доводить себя до состояния голода. Питаться следует часто, и в небольших количествах, не делая больших перерывов между приемами пищи, тогда уровень глюкозы не будет сильно снижаться, и не будет возникать такой потребности в сладком.
Увеличение запасов гликогена в печени. Для этого также необходимо питаться регулярно, не делая больших перерывов. Старайтесь, чтобы углеводы поступали в организм не из легкодоступных сладостей, а из сложных углеводов, то есть каш, твердых сортов макарон, овощей. Такие углеводы не откладываются в жировые запасы и не создают резкого перепада уровня сахара в крови.
Повышение уровня серотонина. Предшественником серотонина является аминокислота триптофан, то есть необходимо увеличить потребление продуктов, содержащих эту аминокислоту, а это – молочные, мясные продукты, бобовые, гречневая и овсяная крупы. Кроме того, уровень этого гормона поднимают пребывание на солнце, занятия спортом и секс. Выбирайте, что вам больше нравится!
Восполнение недостатка хрома. Этот микроэлемент не синтезируется у нас в организме и поступает с пищей. Больше всего его содержится в печени, капусте, рыбе и грибах.

Но это еще все ответы на вопрос, как отказаться от сладкого, и не все возможности, которые вы можете использовать для снижения тяги к сладкому. Сразу на три причины: уровень сахара, запас гликогена и уровень хрома влияет комплексный препарат Фитослим Актив. Как это происходит? Благодаря тому, что в состав этого препарата входят гарциния камбоджийская, пиколинат хрома и джимнема.

Гарциния камбоджийская содержит редкое природное соединение гидроксилимонную кислоту, которая обладает способностью поддерживать в крови высокую концентрацию глюкозы, что приводит к подавлению центра голода, и значительно снижает аппетит и тягу к сладкому.

Пиколинат хрома позволяет восполнить запасы хрома в организме, что также влияет на аппетит, значительно снижая его и уменьшая тягу к сладкому. Благодаря ему увеличивается запас гликогена в печени, в результате чего организм перестает стремится получить глюкозу из пищи, при этом блокируются сигналы голода, что в свою очередь приводит к снижению аппетита, особенно к сладкому.

Джимнема содержит джимнемиковую кислоту, которая воздействует на рецепторы языка, снижая вкусовые ощущения сладкого, а также снижает поступление глюкозы в кровь из кишечника. Вот поэтому прием этого комплекса будет очень эффективным для борьбы с зависимостью от сладкого.

Кроме того, в состав комплекса Фитослим Актив от Алтафит входят вещества, которые сжигают жировые запасы и помогают решить проблему лишнего веса. Таким образом, тяга к сладкому - это вполне решаемый вопрос, и, понимая причины этой привычки, вы с успехом можете справиться с ней.

Антуанетта Чернецова

стевия (трава медовая) - наиболее безопасный сахарозаменитель.
также можешь добавлять корицу в творог - от нее тоже блюдо преобретает сладкий вкус (на уровне скорее подсознания)
молоко тоже сладкое и не сильно калорийное