Михаил Галебцев

как ведет себя ток в однородном магнитном поле с учетом и без учета трения

Как ведет себя контур с током в однородном магнитном поле с учётом и без учёта трения

Николай Кадушкин

что за трение?))

Lyudmila Smirnova

разве ток вообще рассматривается в однородном магнитном поле?

Анастасия Авдеева

ЭДС наводится. Ток течёт усиливаясь ЭДС, или ослабляясь в зависимости от его направления, сопротивляясь сопротивлению.

Станислав Барбашов

Ну и спросил.... В однородном не изменяющемся поле тока нет вообще....