Патийдин Ботирбеков

Как магнитное поле переходит в электрический ток?

Я знаю что у проводника, намотанного на катушку есть магнитное поле и он притягивает металл. Вроде как это я понял. Ток>Магнит. Вот обратное не понимаю. Если что то не правильно написал, поправляйте.

Ху
Хуй

Почитайте в Сети "вихревые токи". Если хватит подготовки, поймете.

Денис Бетономешалка

Ты про соленоид? так возьми школьный учебник физики 8 класс там все описано!!