Арв

Засчет чего в синхронном двигателе перменного тока скорость магнитно поля статора = скорости магнитного поля ротора?

Если это иза того что ротор запитуют постоянным током то как это влияет на скорость магнитного поля?

Ольга Синица

Потому что ротор неподвижен относительно поля статора. Двигатель поэтому и называется синхронным, потому что и поле и ротор вращаются абсолютно синхронно.