Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Подскажите у кого такое было!?

Была на приёме, срок беременности 31 неделя, а врач говорит что матка по размерам на все 34 недели. Что это значит?

Мля.... откуда такая агрессия граждане???? Если здесь вопрос задала, значит на приёме вразумительно ответа не дали

Вообще то врач на каждом приёме мерит живот для того что бы определить размер матки

Ин
Индира

У меня я тоже не писал и забывал писать описание 🙂

Виктория Фёдорова

Такая разница совершенно не важна. У меня врач ошиблась аж на 2 месяца беременности - как такое может быть? Пришлось требовать УЗИ и доказывать, что у меня 3 месяца беременности, вместо четырех недель, как врач написала. Доказала. И у мамы тоже ошиблись ровно на 2 месяца - особенность организма такая. А вот у сестры плод очень крупный был. Родила на 4 килограмма - хотя сама худышка - послед, сказала, был такой огромный, что она была в шоке. Теперь второго через 2 недели родит, этот ещё крупней, чем первый.

Маруся

Какое? Ты что тупишь чтоли?

Анна Кириенко

А врачу стесняетесь задать вопрос? Возможно многоводие...

Эдуард

а как врач определил состояние (тем более размеры) матки. .
или вы на узи были??

Татьяна Давыдова

Мало ли что врач говорит может плод крупный, а УЗИ что показывает?
Мне вообще эти так называемые врачи поставили один срок, пришла в роддом там другой поставили (неделю позже) пришла через неделю рожать, когда достали послед он был старый в общем переходила 1,5недели ((((
Сама примерно посчитай какая у тя неделя! Я сразу знала что срок в конце марта, но меня протянули до апреля!!!

Оличка

Врачи иногда не могут точно определить срок беременности, а ваш организм-может=)Следовательно, возможно, срок у вас больше, чем 31 неделя

Евгений Батарев

.Я думаю что ребенок просто будет крупненький)))

Ал
Алмаз

У вас либо крупненький ребенок, либо многоводие, у вас скоро 3 скринговое узи там все и выясните, а сейчас не переживайте)))

Юрий Козиков

Ну, у меня сроки по УЗИ, сроки врача и тот, который я сама прикинула, всегда отличались. Так бывает.

Anar Ismailov

Скорее всего это индивидуальная особенность, если у врача возникают сомнения, то вас обязательно направят на УЗИ.

Natashenka Lebedeva

Не переживайте, может ребенок крупный может вод много по разному бывает

Ольга Толкачёва

подсчитайте лучше сами)))) ) возможно у вас малыш крупный... у меня тоже срок один а матка как врач говорила меньше... я лично подсчитала сама.. я знаю когда у меня проходит овуляция.. помню когда мы с мужем в последний раз занимались и дату месячных.. по месячным мне поставили на 12 мая.. по узи 9 мая))) а в гинекологии когда на сохранении лежала вообще сказали в конце мая родишь я их послала на фиг и сказала что я не слон))))

Игорь Алиев

Если нет многоводия, то просто крупный малыш. У меня акушерский срок 32 недели, а по узи все 36... Но этого не может быть, просто не может. Я же беременная, а не контуженная)) ) Все прекрасно помню)) ) Правда у меня только с узи разногласия) Врач нарадоваться не может таким размерам, говорит давно таких больших не было, и заводит песню про то, какие "девки хилые пошли, по 2,5 кг рожают")))

Ал
Алена

у меня на 30-й неделе, матка была 33 см. меня на УЗИ отправили, с подозрением на многоводие, но сказали, что ребенок большой просто.. . не волнуйтесь, уточните у своего врача, есть ли у Вас многоводие, так как это говорит о наличии инфекций в организме, а если нет, значит малыш просто большой, растёт хорошо... -))))) Удачи Вам!

Галина Жабина

У меня тоже 3 срока.. . по моим подщётам 27 июля, у гинеколога 2 августа, а в больнице сказали 5 августа, я думаю вам просто то4но не определили, бывают и врачи ошибаются.