ОК
Олег Кирьянов

Вопрос про случайность и разумный промысел....

Если 1 000 000 раз подкидывать монетку и отмечать на листке бумаги результаты ( орел-решка) , то в итоге будем иметь хаотичный узор (11010100010111000101010110011010100....и т. д.) . Не исключено, что отдельные участки узора будут визуально гармоничны и красивы (....101010101010101010....). Но в целом узор будет хаотичен.
Взглянув на окружающий нас физический мир, мы, конечно, увидим, что он идеально гармоничен.
Говорит ли это о том, что он развивался не волей случая, а по разумному промыслу?

Кс
Ксюша

Промысел есть только один - Божий.

Сергей Кузьмин

Если 1 000 000 бросать горошину на тарелку, сколько раз горошина окажется в центре? Верно, чуть более, чем ни разу.

А если вместо тарелки взять воронку? 😉

Ан
Анна

Фольклор — песнь пастуха — есть речь, рассчитанная на самого себя: ухо внемлет рту.

Наталья Абакумова

Все это - голое умозрительность и умствование. 1 000 000 раз подбросить монетку невозможно в реальности. Подсчитайте сколько на это уйдет времени и поймете, что я прав

Рустам Халиков

Ответ очевиден. Кто бы спорил. Совсем другое дело, что далеко не так очевидно, что случай и разум в общем-то одно и то же.

Андрей Зайцев

Случайностей нет, а то как развивается мир говорит о промысле далеко не разумном.

Чье? Мое?

Развитие ..всегда несовершенство, но разумно равновесие цикличностью вечности.. Разумна ли вечность? ! Сравним земной разум человека с целесообразностью мироздания..))