Марина

Все же, в чем Божий промысел?

Тут назвали то, что женщина познакомилась с мужчиной, бывшим зеком за убийства, Божьим промыслом для нее. А в чем Божий промысел? Ничего же нет хорошего в этой ситуации для нее?

Cutie

Вот например идёт мужик по лесу, видит лисьи следы и говорит: будет жене новый воротник, потом вспоминает что ружъя у него с собой нет. Идёт дальше видит заячьи следы и говорит: будет жене новая шапка, и опять вспоминает что ружьё дома, в мытищах - идёт дальше. Видит следы какой-то крысы и понимает что сейчас будет жене новая аватарка, поэтому никогда не знаешь где найдёшь где потеряешь и нужно ли вообще это тебе.

Екатерина

это когда нечего ответить, валят на божий промысел)
а вообще-то надо мозгами пораскинуть, прежде, чем связываться с зэком)

если вместо мозгов - пенопласт, тогда вспоминают о божьем промысле (