Эдуард Каракай

Если человек смотрит порнографию, какие последствия от этого могут произойти? С точки зрения христиантсва это хорошо?

Жанна Сулейманова

Во многих странах порнографию можно увидеть в газетных киосках и по телевидению, услышать о ней в музыке, а Интернет ею просто пронизан. Но настолько ли она безобидна, как утверждают некоторые? Вовсе нет! У тех, кто смотрит порнографию, мастурбация может войти в привычку и привести к «постыдным похотям» , что, в свою очередь, может перерасти в пристрастие к сексу и извращенным желаниям, а также это грозит серьезным семейным разладом и даже разводом (Римлянам 1:24—27; Эфесянам 4:19). Один исследователь говорит, что пристрастие к сексу подобно раковому заболеванию: «Пристрастие растет и развивается. Оно почти никогда не уменьшается, трудно поддается лечению» .

Порнография разрушает любовь. Апостол Петр, который сам был женат, призывал мужей-христиан оказывать честь женам. В противном случае их молитвы Богу встретят преграды (1 Петра 3:7). Если муж тайком от жены смотрит непристойные изображения женщин, разве оказывает он этим честь ей? Что бы она чувствовала, если бы узнала об этом? А что думает Бог, который «всякое дело.. . приведет на суд» и который «взвешивает души» ? (Екклесиаст 12:14; Притчи 16:2). Может ли тот, кто смотрит порнографию, рассчитывать на то, что Бог услышит его молитвы?

Порнография формирует определенные установки и влияет на поведение. Идеи, которые она в себе несет, притягательны главным образом потому, что облечены в форму фантазий, выглядящих более волнующе, чем реальность. (Смотрите рамку «Что изберете вы?». ) «Любители порнографии развивают в себе несбыточные ожидания, которые оборачиваются проблемами во взаимоотношениях с окружающими», — говорится в одном сообщении.
Порнография разрушает доверие и убивает искренность, а без них невозможен прочный брак. Человек обычно смотрит ее тайком, а значит, вынужден лгать. Его спутник жизни чувствует себя брошенным, не понимая, почему перестал быть желанным.

Виктория Лапатина

Порнография, вопреки тому, что говорят ее защитники, крайне негативно сказывается на отношении людей к сексу и на их поведении. Порнография не изображает сексуальные отношения как красивое проявление любви между мужем и женой, а представляет половые действия в искаженном свете. Случайные сексуальные связи и извращенный секс преподносятся как привлекательные и нормальные. При этом акцент делается на удовлетворении своих желаний, а желания другого человека учитываются мало или вовсе не принимаются в расчет.
Любовь «не ведет себя неприлично, — писал Павел, — не ищет своего» (1 Коринфянам 13:5). Библия призывает мужчин «любить своих жен, как свои тела» , оказывать им честь, а не считать женщин лишь объектом для удовлетворения своих сексуальных желаний Можно ли назвать пристойным поведение мужчин и женщин, пристрастившихся к просмотру откровенных порнографических материалов? Можно ли сказать, что такие люди оказывают честь и уважение своим супругам? Порнография развивает не любовь, а эгоизм.

Аркадий Ильин

22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; 23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно

Рома Новиков

да это просто потрясающе прекрасно. вы сразу отправитесь в рай и там вас ждет вечное счастие еще на земле. станете великим иисусом

Tonny

Душа поганится от порно ещё хуже

Латифов Исмоил

Это загрязняет ум-мысли, желания.. .

Алёнка Angel

Вначале перейти от порно с человеками к порно рисованным. Есть такой жанр аниме - хентай.. .

А уже после - переходить к аниме с менее откровенными сценами.

Kate Zhivetina

уж лучше чем сердце на раны от неразделенной любви!

Галина Майорова

Главное, чтобы тебе хорошо было, Боря