Тимон

Как вы понимаете фразу "Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя"

(Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя)

Ан
Аннушка

Так и понимать.
Когда на чём-то сильно зацикливаешься, то видишь ассоциации с этим объектом мыслей повсюду, кажется, что он тебя преследует.

Сергей

внутреннее равно внешнему и наоборот!

Ан
Анна

не буди лихо. пока оно тихо)
мысли материальны)

Дм
Дмитрий

когда смотришь долго в бездну.. .
начинаешь в ней тонуть... не буквально.. .
растворяешься в ней.
и видишь то, что не увидишь... просто взглянув в нее.

Да
Дарья

Эм.. ты не поймешь..))))