Р;
Рост ;-)

Как Вы отнесётесь к косвенному доказательству существования Бога от непризнанного ещё Папы Без Обманства - ЗахароваА. В.?

Эволюция на нас не заканчивается и возможно её конечная цель - Бог, а так как мы скорее всего не первые в этой вселенной, то были и до нас высокоразвитые цивилизации, которые могли до высшей ступени эволюции, то есть Бог вероятен. Теперь ваша очередь доказывать обратное если ВЫ - АТЕИСТ (обманщик)

МОГЛИ ДОЙТИ

Наталья Иванникова

к косвеному я отношусь косвено ..)

Ви
Витаминка

Бога нет, потому что Его съел Богоед, а теперь докажите что Богоеда не существует.

Андрей Лобанкин

Всё таки как весна действует на неустойчивую психику....

Светлана

Под доказательством в логике понимается процедура установления истинности некоторого утверждения путем приведения других утверждений, истинность которых уже известна и из которых с необходимостью вытекает первое.

В доказательстве различаются тезис – утверждение, которое нужно доказать, основание (аргументы) – те положения, с помощью которых доказывается тезис, и логическая связь между аргументами и тезисом. Понятие доказательства всегда предполагает, таким образом, указание посылок, на которые опирается тезис, и тех логических правил, по которым осуществляются преобразования утверждений в ходе доказательства.

Алла Сёмина

По последним словам твоего вопроса уже понятно что это неболее чем истерика, выступление для атеистов, очередные брызги слюней и вопиющий крик.. . Не пора ли принять с честью и достоинством то что бога нет? Конечно вы лучше меня знаете что его нет.. А все эти рассуждения. лишь для того чтобы задеть чувства атеистов.. . Но поверьте, они срать на это хотели

На
Надя

Захаров, когда вы пишете, такое впечатление. что вы бредите...

Оляля Bd.d/s

Что доказывать? Обратное - от чего? Вы ничего не доказали. Ваши слова остались словами. Вы - ОБМАНЩИК, выдающий свои фантазии за истину.

Елена Лагуткина

Про конечную цель эволюции может спекулировать либо шарлатан (всерьез) , либо ученый-эволюционист (в шутку).

Лена Рыбакова

ну) допустить, что существет некоторая популяция разумных достигнувших значительно более высокого уровня развития вполне можно) ) Только бог тут с какого боку? )
что есть бог в классическом понимании так сказать? ) Это нечто, без тела, без мозга, без ничего. . поскольку оно (нечто) вечно, то все это ему абсолютно не требуется. . Не думаю, что разумное существо может к подобной форме существования стремиться) ) В прочем подобные нечто были описанны в фантастике не раз)
Опять же, временные рамки существования нашей вселенной не очень располагают к такому сильному отрыву в развитии, разве что из других вселенных, которых уже не существует это нечто. . Но и в этом случае. . как привязать к нему наших богов?)

Сергей Шалаев

Возможно… Скорее всего… Могли… Вероятен… А доказательство-то где?
Ну, чтобы не выбиваться из заданного стиля, ответ мой будет таков:

Возможно, что, скорее всего, могла существовать некоторая вероятность, но при определённых условиях, иногда, с другой стороны, не исключается условная неопределённость и сомнение.

Понятия не имею, что именно я должен был доказать — но я это, несомненно, доказал не менее аргументированно и логично, чем автор вопроса.
Теперь ваша очередь доказывать обратное если ВЫ - ПАПА БЕЗ ОБМАНСТВА (хитрожопый дурачок)

Александр Вяткин

Эволюция на нас заканчивается, потому что мы (человечество) очень стараемся уничтожить свою родную планету. И рано или поздно мы в этом добьемся успеха. Следовательно, конечной целью эволюции бог быть не может. Вывод : бога нет.

Дмитрий Кондраков

Никак, досужие домыслы ничего, кроме невежества и скудоумия домыслившего, не доказывают )

Ле
Лена

пока ещё никто Бога не видел, и каждый видит его по своему. религия это не буквальный смысл понимать что написано, это прежде всего надо понимать намёк, или по своему анализировать что написано
я сам атеист, но уважаю язычество. хоть я не верю в мистику, чудеса но чту языческих Богов!

Ар
Артемова

Это не доказательство, даже не косвенное. Это фантазия в стиле: "если бы да кабы" И в любом случае высокоразвитай инопланетянин - это не бог в понимании мировых религий.

Владимир Федосеев

Чемпион по пукам в лужу - эьто именно вы. Посмешище всего проекта.

Оксана

Хоть и дал я себе зарок не вступать в религиозные диспуты,
но всё же отвечу на Ваш вопрос:
Я – атеист,
пробовал вести дискуссии с религиозными людьми,
но все дискуссии происходят по такому (примерно) сценарию:
Верующий: Бог есть.
Я: Откуда это известно?
Верующий: Это сказано в Библии.
Я: Кто (из людей) написал это в Библии?
Верующий: Библию не люди написали, а ниспослана эта книга богом.
Я: Откуда эта информация?
Верующий: Это в Библии написано.

Короче, сказка про белого бычка,
вроде такой:
– Абрам, где вы берёте деньги?
— В тумбочке.
– А в тумбочке откуда?
— Жена кладёт.
– А жена где берёт?
— Тоже в тумбочке.

Или недавно разговаривал с религиозным человеком,
и он дал мне почитать Библию.
Я её полистал-почитал,
но недолго, ибо увидел, что логика в этой книге примерно такая:
Открою я свою фирму и назову её «Надёжный банк» ,
и буду в рекламе вещать:
— Мой банк не может кинуть клиентов, ибо в самОм его названии написано, что этот банк – надёжный.

А вообще, после истории с пуськами-райт мне не хочется пропагандировать (на форумах) атеизм,
ибо православие – это часть русской культуры,
и поэтому, не будучи верующим, я православию покровительствую,
а эти действовали явно по найму противников России, оскорбляя русские святыни,
так что пока не утихнет поднятая вокруг них вонь,
я приостановил деятельность по доказыванию, что концепция религий не верна, и бога нет.

Le
Lena

да.. но я это знал и раньше....

Галина Смирнова

Косвенное не интересно. Нужны рямые.

Слова: "возможно, скорее всего, вероятен" вас дисквалифицируют ибо вы сами признаётесь что ничего не знаете

Оля Смольянинова

Захаров, а вы где прячетесь от психиатров?

Дмитрий Титов

как отнесусь?
с хохотом
с нормальным
здоровым смехом

Надежда Удалова

вот вы и доказали, что с вашей точки зрения бога не существует, а существует вероятность его появления, которая толи будет, а толи нет)

Елена Гладких

Я думаю что Ваше мнение уважаемый архангел Александр нужно срочно ЗАПОНТЕНТОВАТЬ, что бы другие не украли. ) Потому как Ваше мнение ГЕНИАЛЬНО и это как минимум Нобелевская премия.)))

Ал
Александр

поразительно - как к четвертому доказательству фрмы аквинского вы умудрились приплести себя)))))

:) Ингерманландка

Скромность, как я понимаю, у безобманщиков не в почёте.. . А обсуждать вот весь этот гон будет иметь смысл, если конечная цель эволюции ТОЧНО бог, и если мы мы ТОЧНО не первые.

Кр
Кристина

То что нас посещают и посещали инопланетяне это доказанный факт.
Но причем тут бог.

Катя

еще один поехавший мракобес. как насчет каких- нибудь авторитетных фамилий- обладатели которых внесли серьезный вклад в науку, или, на худой конец, - в искусство

G*
Gal'ka ***

это все было сказано до тебя. дурак ваше благородие. папа покажи стигматы.

Аида Турсуналиева

Кант говорят убедительно все
доказал...

Александра Вячеславовна

не сотвори себе кумира ибо не кумир сотворил тебя однако

Алина Шлуинская

Знаете Александр : Бог есть потому, что Его нет и быть не может. Иначе Он и не Бог никакой, а Иудейский божок или ему подобные. Которые пригодны только в Господа надзиратели человечества ито не на долго.

Tatyana Yugay

У вас логическая каша. Читайте миф об Атлантиде - так называемой высшей цивилизации, уничтоженной силами природы или некой силой извне. Высшие цивилизации людей не Бог, их можно условно назвать полубогами. Бог-творец, управляющий процессами во Вселенной не-человек, а вероятнее всего вообще не-личность.

Татьяна И

Господь Бог живёт в Душах Людей!

Ленка Пичугина

2 Коринфянам 5:7: ...мы ходим верой, а не тем, что видим.

Виталик Львов

Ты посмотри на этот бардак и грязь - Ты всё ещё в бога веришь !

Ро Ман

Мне Как то По-Бую!

Ир
Ирина

Эволюция относится к изменениям телесных форм.
Мы же, прежде всего, духовные существа, живущие в телах гомосапиенсов на этой планете.
Так что речь надо вести не об эволюции, а о реабилитации человеческого духа.
Оперирующий тетан (ОТ) – в саентологии это наивысшее состояние духовного осознания. ОТ – это духовное существо, которое осознаёт себя причиной и желает быть причиной в отношении жизни, мысли, формы, материи, энергии, пространства и времени. Характерными качествами оперирующего тетана являются осознание своего бессмертия, полные духовные способности, свобода, независимость и безмятежность, а также свобода от бесконечного круга рождения и смерти. У настоящего ОТ отсутствует реактивный ум, и он обладает полной свободой. «Оперирующий» означает «способный действовать вне зависимости от вещей» .
http://www.scientology.org.ru/html/part12/Chp36/pg0635.html
Тетан – бессмертное духовное существо, которым сам человек и является. Тетана можно назвать также «душой» . Однако в отличие от большинства религий Запада, в которых верят, что у человека «есть» душа, саентология считает, что человек и есть его собственная бессмертная душа. Термин «душа» не используется здесь по той причине, что он приобрёл много других значений в различных религиях и практиках и не может точно передать то, что стало известно в саентологии. Вместо этого мы используем термин «тетан» , созданный из названия греческой буквы «тета (тэта) » – (Θ) – традиционного символа для мысли или жизни. Вы не можете «иметь» тетана, как нечто отдельное от себя, вы являетесь тетаном. Тетан – это сам человек, «Я» . Это не его тело или имя, физический мир, разум или что-либо ещё – это то, что осознаёт тот факт, что оно осознаёт; личность, которая и есть сам человек. Термин «тетан» создан, чтобы избежать сходства с более старыми, неверными понятиями, которое могло бы вызвать путаницу. В конце этого слова добавлен суффикс «-н» для образования существительного. Это также Θn (тета в степени n), что означает «неограниченная» или «огромная» .

Марина

Теперь ваша очередь доказывать обратное если ВЫ - АТЕИСТ (обманщик)
Что значит "ваша очередь" и тем более "обманщик"? Начнем с того, что Вы никому ничего не доказали, а лишь предположили. Чувствуете разницу?
Во-вторых: целая цивилизация эволюционировала в один единственный высокоразвитый разум? То бишь это симбиоз или как?
В-третих: под богом всегда подразумевалось некое то, что создало вселенную. Так каким образом творение бога, т. е. вселенная, появилась раньше, чем он сам?
В-четвертых: это не Ваше "доказательство", т. к. такая версия в одном из ответвлений славянского язычества (где сначала подобие души предстает в виде самого простешего организма, то бишь бактерии или т. п. , затем проходит все ступени "духовной эволюции", включая животных и человека, и в конечном итоге становится каким-либо небесным телом, а то и галактикой) , а скорее всего и в каких-либо других религиях.
В-пятых: если Вы собрались доказывать, что какая-то более развитая цевилизация эволюционировала в бога (смешно, правда) , то тогда уж говорите какое отношение она имеет к нам и, что еще более важно, кто был богом у этой цивилизации.

И еще очень важно, что непонятно какого бога Вы подразумеваете в вопросе. Если какого-то своего, то здесь еще ничего страшного, но вот если христианского, то боюсь, что Вы просто утоните в контраргументах.

С Вас хватит. Теперь Ваша очередь "доказывать обратное", если Вы - верующий воображала.

Евгения Таранова

Нет, не то. Бог есть, конечно. Но он не марсианин и не с другой планеты.
Вот вы говорите, что тот, кто с вами не согласен - либо атеист, либо обманщик. Стало быть, вы есть единственный провозвестник истины? Тогда с вами спорить нет смысла, ибо вы уже приняли как постулат свою правоту и ошибочность всех прочих точек зрения. Мне нужны объективные основания. У вас есть?

Яна

ты толчёшь воду в ступе, открываешь америку в сотый раз, ничего нового из твоей версии я не услышал, она состоит из того что придумали или доказали другие, а ты это тупо приписал себе, что ты сочинил нового? и какой ты после этого безобманщик ???

Машенька

Бог давно доказан. К чему изобретать велосипед?