Дмитрий Клюшников

Воинская служба не должна быть принудительной ?

... так как в условиях российской армии призыв может рассматриваться как насилие над личностью, а учитывая обстановку внутри войск (в военных участках) , его можно считать почти безнравственным. Ведь если человек не хочет учиться убивать, почему он обязан делать это? Решение этой проблемы существует. Переход на службу на исключительно контрактной основе решил бы этот вопрос. Пусть в армии служат те, кто этого хочет, кому это нравится!

Кай Романо

90% в армии не учат убивать. . кроме спец подразделений и особых местностях.. .
служба - это помощь обороне страны.. .
и возможность призвать тебя защищать родину если случиться война.. . а призывать тех кто ни разу не был в армии??? ?
Ничего там нет убийственного... .
А крепость духа и приучение к порядку..

Валерия Рыбка

это нужно. но лишнего больше чем нужного

Юлия Ворона

В идеале не должна: людей мочить не всем дано. ПОностью с ВАми согласна - жаль что это в нашей действительности ничего не меняет

Татьяна Левина

Думаю, что не должна, и так-же считаю, что один человек не обязан потакать интересам страны, общества...